Земля должна принадлежать тем, кто готов на ней трудиться. Для этого акимат должен решить две задачи: 1) повысить прозрачность процедур предоставления земельных участков. 2) обеспечить строгий контроль за эффективностью использования земельных ресурсов.
Нужно активно строить жилье для работающей молодежи, молодых семей. Акимату следует запустить механизм выдачи жилищных сертификатов для покрытия части первоначального взноса по льготной ипотеке «7-20-25».
В Алматинской области не хватает медицинских кадров. Необходимо стимулировать переезд молодых специалистов из городов в сельскую местность. Акимату предстоит продолжить работу по созданию условий для приема молодых кадров в рамках программы «С дипломом в село».
Наша главная цель – повышение качества жизни людей. В течение ближайших двух-трех лет нужно снять проблему аварийных и трехсменных школ. Регион нуждается в строительстве еще 20 школ. На эти цели нужно выделить в 2020-2021 годах 29 миллиардов тенге.